«Центр учета и регистрации» / 2024

19.05.2021

О передаче сведений об АО в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Уважаемые клиенты!
Обращаем внимание, что в целях формирования и ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации») регистратор в срок до 05.07.2021 предоставит в ФНС России перечень акционерных обществ, отвечающих условиям, указанным в пп. а п. 1 части 1.1 ст. 4 указанного Федерального закона.
Перечень акционерных обществ формируется согласно имеющимся у Регистратора данным, содержащимся в списках лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, проведенном в 2021 году.


Для включения акционерных обществ в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, обращаем Ваше внимание на необходимость своевременно заказывать у регистратора список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров.

 С учетом положений ч. 6.1. ст. 4.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сведения об акционерных обществах (за исключением вновь созданных), отвечающих условиям отнесения их к субъектам малого и среднего предпринимательства, могут быть внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства только в случае, если сведения о них в ЕГРЮЛ содержат сведения о соответствующем держателе реестра акционеров акционерных обществ.


Возврат к списку